首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[南陵县]奎湖安置房还能盖的起来吗

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 500
[南陵县]奎湖安置房还能盖的起来吗 ID:2389987 

作者: brucetsai(2017-7-12 12:55:25)  

   南陵县政府:

1、奎湖安置房二期工程项目进度如何?上次咨询信息已将近一年,请问一年时间内都做了哪些工作?http://www.smxs.gov.cn/sviewtext.asp?id=2311546

2、现在奎湖待安置的人数有多少? 我们什么时候能住进房子?

3、政府现在也不说不盖,更不会盖,就这么拖着应该是有原因的吧。
  第一、许镇有空余安置房,政府不愿盖奎湖安置房,但奎湖人是不愿意去的,所以暂时搁置不管了。
  第二、政府希望大部分人选择现金结算后剩余小部分人直接强制结算,不盖安置房了。
  第三、现在房价在涨,之前安置地块价格没谈下来。

请问政府能有个准信吗,到底是能盖还是不能盖,准备拖个十年八年是吧,我们实在是搞不过政府,心累的很,只希望能给个信!(联系邮件或QQ号:)芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn

部门答复意见共1
南陵县人民政府办公室在2017-7-17 16:16:24答复如下:

    网友“brucetsai”:您好!
  就您反应的奎湖安置房二期工程有关情况,现回复如下:
  因青弋江分洪道、环湖路等项目的实施,奎湖安置房源欠缺。许镇镇政府于2016年报经县政府同意后,新建奎湖安置房二期工程。前期规划方案的评审、批复已完成,目前施工图纸正在设计中,待施工图完成后将进行清单编制、招投标,预计10月下旬开工建设。感谢您对许镇镇建设发展的关心。
  此贴承办单位:许镇镇          承办人:周金龙             分管负责人:张友柏

 此主题共分1页: [1]
回应:[南陵县]奎湖安置房还能盖的起来吗 ID:2391514 
作者: 南陵县人民政府办公室(2017-7-17 16:16:24)  
    网友“brucetsai”:您好!
  就您反应的奎湖安置房二期工程有关情况,现回复如下:
  因青弋江分洪道、环湖路等项目的实施,奎湖安置房源欠缺。许镇镇政府于2016年报经县政府同意后,新建奎湖安置房二期工程。前期规划方案的评审、批复已完成,目前施工图纸正在设计中,待施工图完成后将进行清单编制、招投标,预计10月下旬开工建设。感谢您对许镇镇建设发展的关心。
  此贴承办单位:许镇镇          承办人:周金龙             分管负责人:张友柏

回复  [1 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号