首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头 深水区
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[鸠江区]投诉金湾小区一期车辆乱停,消防通道被堵

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 348
[鸠江区]投诉金湾小区一期车辆乱停,消防通道被堵 ID:2390367 

作者: 金湾小区市民(2017-7-13 15:02:57)  

      (求通过,谢谢!!!)金湾小区一期里面明明有专门的停车位,可是好多车就是乱停乱放,小区里面的马路本来就窄,这些车占用小区马路,导致消防通道等一些重要通道被堵,还有可能因为车子看不到前面视线容易发生事故!请相关领导整治这些乱象!!(联系邮件或QQ号:)芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
鸠江区人民政府办公室在2017-7-17 16:18:53答复如下:

    网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
      湾里街道物业主管部门会同社区已责令金湾小区物业服务企业结合文明创建工作,加强管理,立即对小区内机动车乱停放现象进行整治,停车做到规范有序,保证消防通道畅通。同时在小区门口安装限高杆、隔离墩等设施,禁止大货车、大客车进入小区。

 
 此主题共分1页: [1]
回应:[鸠江区]投诉金湾小区一期车辆乱停,消防通道被堵 ID:2390463 
作者: 补充几句(2017-7-13 17:10:40)  
    真心希望能把停车位上的“僵尸车”清理掉,还有堆放的杂物。

回复  [1 楼]

回应:[鸠江区]投诉金湾小区一期车辆乱停,消防通道被堵 ID:2390732 
作者: 芜湖办事好(2017-7-14 16:31:05)  
    像这种就应该严惩!!!!

回复  [2 楼]

回应:[鸠江区]投诉金湾小区一期车辆乱停,消防通道被堵 ID:2391517 
作者: 鸠江区人民政府办公室(2017-7-17 16:18:53)  
    网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
      湾里街道物业主管部门会同社区已责令金湾小区物业服务企业结合文明创建工作,加强管理,立即对小区内机动车乱停放现象进行整治,停车做到规范有序,保证消防通道畅通。同时在小区门口安装限高杆、隔离墩等设施,禁止大货车、大客车进入小区。

回复  [3 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号