首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头 深水区
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[三山区]三山区拆迁咨询

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 1228
[三山区]三山区拆迁咨询 ID:2390624 

作者: 中国名茶(2017-7-14 12:00:29)  

   咨询三山区峨桥镇桂港村山旁组2018年有无棚改计划?是否纳入棚改范围?麻烦相关部门回复下,有利于我合理选择住房,谢谢!(联系邮件或QQ号:)芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
三山区党政办在2017-7-17 9:49:00答复如下:

    “中国名茶”网友,您好!
  您咨询的问题,峨桥镇回复如下:
  三山区峨桥镇桂港村山旁组暂无拆迁计划。详情请咨询峨桥镇征管所:0553-3915879。

 
 此主题共分1页: [1]
回应保定中心小学西侧水塘存在安全隐患 ID:2391167 
作者: 坚持,奋进(2017-7-16 13:04:32)  
    盛夏来临,每年暑期全国应戏水溺亡事故频繁发生,给众多家庭带来灾难。为安全起见,请区主管单位去保定中心小学西侧一水域实地查验,并结合现场环境一并作出处理,杜绝危险事故发生。该水坑周边居民多,学生上学放学路过此地,经常有小孩玩水,水坑西侧是一建筑垃圾场,可以用来回填此坑,排除安全隐患。希望区政府能为百姓安危做件实事。

回复  [1 楼]

回应:[三山区]三山区拆迁咨询 ID:2391187 
作者: 中年少妇(2017-7-16 14:42:18)  
    关心拆迁——————

回复  [2 楼]

回应:[三山区]三山区拆迁咨询 ID:2391342 
作者: 三山区党政办(2017-7-17 9:49:00)  
    “中国名茶”网友,您好!
  您咨询的问题,峨桥镇回复如下:
  三山区峨桥镇桂港村山旁组暂无拆迁计划。详情请咨询峨桥镇征管所:0553-3915879。

回复  [3 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号