首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头 深水区
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[公安]这样的车辆可以停放在居民小区吗?

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 673
[公安]这样的车辆可以停放在居民小区吗? ID:2408474 

作者: A区44幢楼业主(2017-9-13 13:08:55)  

   交通局领导你们好。华阳小区A区后面经常在傍晚时间停放一辆皖G号码运输柴汽油的车子。居民小区像这种车辆能否停放?进入小区的高铁桥至小区转弯的地方(小燕子超市斜对面)每到傍晚停放的大货车影响视线。请求关注解决。(联系邮件或QQ号:)芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
繁昌县公安局办公室在2017-9-18 17:34:21答复如下:

    “A区44幢楼业主”网友你好:
      感谢您对公安交通安全管理工作的关注。针对您提出的问题,我局交管大队回复如下:
  根据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百一十九条之规定,小区内部车辆停放秩序应有小区管理部门或者物业管理,因此,您所反映的皖G号牌车辆和小区道路停放大货车一事不属于交警管辖,应由小区主管单位或者小区物业解决。
      如您对交通安全管理工作有建议或意见,可拨打0553-2588607与我们联系。


                                   繁昌县公安局
                                  2017年9月18日

 
 此主题共分1页: [1]
回应:[公安]这样的车辆可以停放在居民小区吗? ID:2409896 
作者: 繁昌县公安局办公室(2017-9-18 17:34:21)  
    “A区44幢楼业主”网友你好:
      感谢您对公安交通安全管理工作的关注。针对您提出的问题,我局交管大队回复如下:
  根据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百一十九条之规定,小区内部车辆停放秩序应有小区管理部门或者物业管理,因此,您所反映的皖G号牌车辆和小区道路停放大货车一事不属于交警管辖,应由小区主管单位或者小区物业解决。
      如您对交通安全管理工作有建议或意见,可拨打0553-2588607与我们联系。


                                   繁昌县公安局
                                  2017年9月18日

回复  [1 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号