首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[繁昌县]再次反应繁昌华阳小区楼道做工粗糙问题

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 954
[繁昌县]再次反应繁昌华阳小区楼道做工粗糙问题 ID:2408631 

作者: 华阳AB区的全体业主(2017-9-13 21:17:53)  

   尊敬的繁昌县领导:华阳安置小区所有公共楼道毫不掩饰的讲全部为豆腐渣工程,公共内墙面做工粗糙,虽已交付使用三年,但是基本为做工未按照要求施工导致现在的墙面脱落掉灰,做工极为粗糙,请求政府领导能够深入A区(1号楼至6号楼)或者B区,对公共楼道进行全面翻新,对原施工方监理方主管部门问责。(联系邮件或QQ号:)芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
繁昌县人民政府办公室在2017-9-15 10:45:08答复如下:

    “华阳AB区的全体业主”网友:
  您好!对您反映的问题,县重点局答复如下:
  华阳安置小区交付建投公司安置和物业公司管理已有五年,近两个月来,市民心声反映该小区房屋外墙瓷砖脱落、下水道堵塞、地下室进水、公共楼道墙面粉刷层脱皮掉灰、楼道灯不亮、围墙破损等问题比较集中,业主的心情也比较迫切。故此,我们多次到小区进行现场查看,同时根据小区业主在物业公司的报修登记,按程序报建投公司并请专业人员现场确认、测量长度、面积、数量、编制清单、招标确定专业施工单位等,这些工作耽误了一些时间,对此,我们深表歉意。
  目前,地下室污水泵已修复;下水道堵塞正在施工中;外墙瓷砖脱落维修已完成招标,下周合同签订后施工单位备料进场;楼道灯均分器、灯座、灯头更换已基本完成,剩余部分楼栋的更换,已要求施工单位务必在本周内完成;围墙破损面积已测量,正在履行清单编制和招标程序;公共楼道墙面粉刷脱落问题,也需由物业维修基金进行翻新,由于物业公司登记尚不全面,还望广大小区业主能到物业公司大厅进行报修登记,以便物业公司集中提供建投公司进行翻新的数量,建投公司收到物业公司的报修报告后,会及时通知县重点局按程序确定施工单位进行维修。
  以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7913752。

 此主题共分1页: [1]
回应:[繁昌县]再次反应繁昌华阳小区楼道做工粗糙问题 ID:2408666 
作者: 住华阳心态要好(2017-9-14 6:53:33)  
    本人多次反映小区卫生,绿化,安保及公共区域亮化等问题,都被政府等一干部门客观的回应了,就简单的绿化修剪已持续做了几个月,我就不懂华阳小区有多大,剪个草有那么难吗?楼道换个灯有那么难吗?物业公司办事能不能讲究个效率,如此不负责任的物业真不知凭什么在华阳能干这么久,是政府包庇还是政府认可这种办事拖拉不负责任的公司,广大华阳小区业主能否要求更换物业公司,期待政府回应.政府此时应该亲临华阳小区察看实情.

回复  [1 楼]

回应:[繁昌县]再次反应繁昌华阳小区楼道做工粗糙问题 ID:2409047 
作者: 繁昌县人民政府办公室(2017-9-15 10:45:08)  
    “华阳AB区的全体业主”网友:
  您好!对您反映的问题,县重点局答复如下:
  华阳安置小区交付建投公司安置和物业公司管理已有五年,近两个月来,市民心声反映该小区房屋外墙瓷砖脱落、下水道堵塞、地下室进水、公共楼道墙面粉刷层脱皮掉灰、楼道灯不亮、围墙破损等问题比较集中,业主的心情也比较迫切。故此,我们多次到小区进行现场查看,同时根据小区业主在物业公司的报修登记,按程序报建投公司并请专业人员现场确认、测量长度、面积、数量、编制清单、招标确定专业施工单位等,这些工作耽误了一些时间,对此,我们深表歉意。
  目前,地下室污水泵已修复;下水道堵塞正在施工中;外墙瓷砖脱落维修已完成招标,下周合同签订后施工单位备料进场;楼道灯均分器、灯座、灯头更换已基本完成,剩余部分楼栋的更换,已要求施工单位务必在本周内完成;围墙破损面积已测量,正在履行清单编制和招标程序;公共楼道墙面粉刷脱落问题,也需由物业维修基金进行翻新,由于物业公司登记尚不全面,还望广大小区业主能到物业公司大厅进行报修登记,以便物业公司集中提供建投公司进行翻新的数量,建投公司收到物业公司的报修报告后,会及时通知县重点局按程序确定施工单位进行维修。
  以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7913752。

回复  [2 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号