首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管?

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 1212
[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2408709 

作者: 水岸路人(2017-9-14 9:57:10)  

       从黄山东路到水岸星城西大门一条水泥路两边,几处垃圾成堆,脏乱不堪,菜地荒地交错,乱象横生。路边一处茅坑(厕所)用破烂搭成,臭气外泄,很难闻;路边垃圾池旁生活垃圾不入池,长期堆积,污水发出恶臭。
      清洁城乡环境,建设美好家园,都不会允许存在这种脏乱差的状况吧,不知有关责任单位为何不闻不问。
      这里就是鸠江区官陡街道新庄境内,新庄不管,到底谁来管呢?(联系邮件或QQ号:)芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
鸠江区人民政府办公室在2017-9-19 17:29:39答复如下:

    网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
      针对您反映的问题,新庄资筹委在9月16日收悉后立即集中整改到位。现已安排人员晚上加强巡查,下一步资筹委将继续加强整治力度,确保区域内无卫生死角。感谢您的理解和信任!

 此主题共分1页: [1]
回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2408716 
作者: 水岸路人(2017-9-14 10:12:19)  
    新庄属于城中村了吧,“六走进”活动可不该忘了这里。

回复  [1 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2408717 
作者: 水岸路人(2017-9-14 10:15:15)  
    水岸星城好歹也是个几千人的小区,它的门前道路竟然这么脏乱,长期不整治不对吧。

回复  [2 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2408718 
作者: 水岸路人(2017-9-14 10:17:53)  
    新庄不能再以过去那种农村就是脏乱思维来对待新发展理念下的城中村了!

回复  [3 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2408914 
作者: 水岸路人(2017-9-14 18:53:20)  
    有图为证——垃圾池垃圾外溢,污水横流,臭气刺鼻。

回复  [4 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2408916 
作者: 水岸路人(2017-9-14 18:57:55)  
    有图为证——路边茅坑破烂不堪,臭气熏人,实在难看。

回复  [5 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409054 
作者: 消费需求(2017-9-15 10:50:18)  
    卜家店西边北边都拆了,为什么留下东边不拆?卜家店与水岸星城之间太乱,有学校、菜场、罗汉庙,有坟地和荒地,太不适宜居民生活,官陡街道不能对此荒乱状况老是不管!

回复  [6 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409144 
作者: 芜湖市民77(2017-9-15 14:56:00)  
    会拆的,别急。。。。。

回复  [7 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409328 
作者: 奇怪yw(2017-9-16 12:05:41)  
    卜家店哪里有坟地???

回复  [8 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409407 
作者: 水岸路人(2017-9-16 17:16:59)  
    回楼上:在卜家店和水岸星城之间,星城菜场门面房背面就是一大片坟地,附近就是学校。这个地方怎么这样?怎么规划的?

回复  [9 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409472 
作者: 三边河(2017-9-17 8:02:48)  
    新庄村和水岸星城南边的扁担河残埂扒一半留一半,扒也扒不好,到底要干什么?
  残埂留给水岸星城居民的难道永远是乱象横生?
  这里的环境这么差,多少年了,为什么都不管?

回复  [10 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409529 
作者: 芜湖市民77(2017-9-17 13:15:04)  
    这里原来就是农村,现在也是城市边缘,政府的精力目前还顾及不到这里

回复  [11 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2409598 
作者: 三边河(2017-9-17 19:47:06)  
    楼上说的不对呀。
  农村就不要环境净化美化了?
  城市三边三线整治,不是边缘吗?
  这里的问题不小都顾及不上,还说什么以问题为导向?

回复  [12 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2410307 
作者: 鸠江区人民政府办公室(2017-9-19 17:29:39)  
    网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
      针对您反映的问题,新庄资筹委在9月16日收悉后立即集中整改到位。现已安排人员晚上加强巡查,下一步资筹委将继续加强整治力度,确保区域内无卫生死角。感谢您的理解和信任!

回复  [13 楼]

回应:[鸠江区]新庄境内一条路脏乱差,该谁管? ID:2413201 
作者: 消费需求(2017-9-30 10:29:57)  
    下一步资筹委将继续加强整治力度,确保区域内无卫生死角?
  ----------------------------------------------------
  10天过去了,那里不是老样子?
  靠黄山东路旁边的建筑垃圾倒了埋,埋了倒。
  一条几百米的路边垃圾池有两个,都是臭气熏人!污水成潭,腥、臊、臭得出奇。
  恐怕没有哪个地方比那里更脏了!

回复  [14 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号