首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[繁昌县]繁昌县困难户心声

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 1312
[繁昌县]繁昌县困难户心声 ID:2416199 

作者: 锦上添花(2017-11-10 20:14:04)  

      尊敬的繁昌县政府领导您好!         
             我困难户于2003年在政府的关怀下允许在后街后巷摆设摊点,我摊户位于繁昌县三元井最脏最臭的垃圾堆前面一块空地,不影响任何!前不久,13615535740举报者明确针对陈江枫一人,因为陈江枫将他的摊位摆设在此举报者店面门口,致使他们多次吵架。正因为这个举报城管将我们一并牵连,要求我们也要整改。我户在不影响任何的情况下让我停业,我户生计陷入困境,我丈夫一个月工资两千不到,又有糖尿病,女儿还是残疾人士,请问政府领导,我困难户生计问题怎么办?突如其来的停业家里的货怎么办?我们要吃饭!!政府不断出台补助政策鼓励贫困群众创业,作为困难群众的我自食其力,不给政府添加负担,可是现在我户吃饭都成问题,希望政府领导重视并解决我户生计问题为感!!芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
繁昌县人民政府办公室在2017-11-13 16:21:27答复如下:

    “锦上添花”网友:
  您好!感谢您对城管工作的支持和关注!对您反映的问题,县城管局答复如下:
  我局城管执法大队立即安排责任中队调查核实。经查,此户确实占用消防通道经营,存在重大安全隐患。《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条第一款规定:“任何单位和个人不得在城市道路范围内和公共场地开办集贸市场、摆摊设点、出店经营、堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。确需临时摆摊设点、堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得县级以上人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,再按有关规定办理审批手续”。如您确需经营临时摊点,可到县城管执法大队申请,经批准后,可到指定的地方摆摊设点。
  以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7917025。

 此主题共分1页: [1]
回应:[繁昌县]繁昌县困难户心声 ID:2416471 
作者: 锦上添花(2017-11-13 15:31:53)  
    希望领导重视尽快解决我户吃饭问题为感!

回复  [1 楼]

回应:[繁昌县]繁昌县困难户心声 ID:2416486 
作者: 繁昌县人民政府办公室(2017-11-13 16:21:27)  
    “锦上添花”网友:
  您好!感谢您对城管工作的支持和关注!对您反映的问题,县城管局答复如下:
  我局城管执法大队立即安排责任中队调查核实。经查,此户确实占用消防通道经营,存在重大安全隐患。《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条第一款规定:“任何单位和个人不得在城市道路范围内和公共场地开办集贸市场、摆摊设点、出店经营、堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。确需临时摆摊设点、堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得县级以上人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,再按有关规定办理审批手续”。如您确需经营临时摊点,可到县城管执法大队申请,经批准后,可到指定的地方摆摊设点。
  以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7917025。

回复  [2 楼]

回应:[繁昌县]繁昌县困难户心声 ID:2416645 
作者: 锦上添花(2017-11-14 21:53:35)  
    我户并不是在消防通道上,而是在三元井的楼梯下倒垃圾的废旧空地上,有图可鉴,希望城管部门在此地安置我老摊户固定摊位为感!

回复  [3 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号