首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[繁昌县]繁昌县峨溪豪庭小区属于哪个社区在管理

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 644
[繁昌县]繁昌县峨溪豪庭小区属于哪个社区在管理 ID:2416546 

作者: cityToken151785037(2017-11-14 8:54:24)  

   因小区入住率已基本达到70%,所建商品房已销售完毕,但物业服务让人一言难尽。多次往返房管局想成立业主委员会,无奈峨溪豪庭没有社区管理无法成立业委会,业主的权利得不到主张。望政府有关部门能帮助峨溪豪庭小区成立业委会,微信群:峨溪豪庭业主自由总群芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
繁昌县人民政府办公室在2017-11-15 9:52:21答复如下:

    “cityToken151785037”网友:
  您好!对您反映的问题,繁阳镇政府答复如下:
  依据《安徽省物业管理条例》第十五条规定:物业管理区域内,已交付的专有部分面积超过建筑物总面积百分之五十或者首批物业交付满三年的,建设单位应当向县级物业管理行政主管部门和街道办事处、乡镇人民政府报送下列筹备成立首次业主大会会议所需的文件资料:
  (一)物业管理区域划分资料;
  (二)房屋等建筑物面积清册;
  (三)业主名册;
  (四)建筑规划总平面图;
  (五)共用设施设备的交接资料;
  (六)物业服务用房配置确认资料;
  (七)其他有关的文件资料。
  我镇尚未接到峨溪豪庭建设单位筹备成立首次业主大会会议所需的文件资料。
  我镇的社区调整方案已上报县政府,待社区调整方案批复后,我镇会尽快将社区调整方案落实到位。
  以上答复,如有疑问或不清楚,请致电繁阳镇物管办,联系电话:0553-7861389。

 此主题共分1页: [1]
回应:[繁昌县]繁昌县峨溪豪庭小区属于哪个社区在管理 ID:2416686 
作者: 繁昌县人民政府办公室(2017-11-15 9:52:21)  
    “cityToken151785037”网友:
  您好!对您反映的问题,繁阳镇政府答复如下:
  依据《安徽省物业管理条例》第十五条规定:物业管理区域内,已交付的专有部分面积超过建筑物总面积百分之五十或者首批物业交付满三年的,建设单位应当向县级物业管理行政主管部门和街道办事处、乡镇人民政府报送下列筹备成立首次业主大会会议所需的文件资料:
  (一)物业管理区域划分资料;
  (二)房屋等建筑物面积清册;
  (三)业主名册;
  (四)建筑规划总平面图;
  (五)共用设施设备的交接资料;
  (六)物业服务用房配置确认资料;
  (七)其他有关的文件资料。
  我镇尚未接到峨溪豪庭建设单位筹备成立首次业主大会会议所需的文件资料。
  我镇的社区调整方案已上报县政府,待社区调整方案批复后,我镇会尽快将社区调整方案落实到位。
  以上答复,如有疑问或不清楚,请致电繁阳镇物管办,联系电话:0553-7861389。

回复  [1 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号