首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[公交]芜湖公交驾校科目二报考事宜

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 627
[公交]芜湖公交驾校科目二报考事宜 ID:2416740 

作者: asd093479(2017-11-15 13:48:40)  

   目前公交驾校科目二一直不能报名考试,驾校回复考场升级和系统升级待车管所验收,请问具体验收升级到什么时候,具体可以报名考试时间。谢谢!芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
公交营运服务部在2017-11-16 7:38:11答复如下:

    "asd093479”网友,您好!
  首先感谢您对公交服务的关注和提出的宝贵建议!我公司已及时将该信息反馈公交驾校,与相关管理部门进行积极沟通和协调,尽早完善考试设施并获得主管部门的认可通过,确保广大市民顺利报名考试。

 此主题共分1页: [1]
回应:[公交]芜湖公交驾校科目二报考事宜 ID:2416797 
作者: 公交营运服务部(2017-11-16 7:38:11)  
    "asd093479”网友,您好!
  首先感谢您对公交服务的关注和提出的宝贵建议!我公司已及时将该信息反馈公交驾校,与相关管理部门进行积极沟通和协调,尽早完善考试设施并获得主管部门的认可通过,确保广大市民顺利报名考试。

回复  [1 楼]

回应:[公交]芜湖公交驾校科目二报考事宜 ID:2416808 
作者: asd093479(2017-11-16 10:15:07)  
    作为公交的运营服务部门要有服务意识,回复过于官方和侃侃而谈显得空洞,请问具体落实的时间步骤,以及与主管部门沟通的结果是什么,这样敷衍你的客户有什么意义。让广大学员就这样无限期的等下去么?会降低你司服务的满意度和感知度,同时我们也要考虑其他驾校为什么可以报考,而公交驾校不可以报名,就是没有做好前瞻的规划性,说明很多工作是滞后的。

回复  [2 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号