首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[建委]区住建委表示不知道你们的程序

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 1949
[建委]区住建委表示不知道你们的程序 ID:2420508 

作者: citylink1815...(2017-12-29 16:04:16)  

   尊敬的领导:
      您好!我是芜湖市的一名普通市民。12月20日通过市民心声平台发文(附链接:http://www.smxs.gov.cn/viewtexti.asp?id=2419687)并于获得如下回复:原则上按照以下程序办理:2017年5月8日前签订认购协议购买商品住宅房并缴纳首付款的,由购房户本人提供经开发企业盖章确认的认购协议和首付款缴款凭证复印件至我委审核确认后,与申请契税补助的材料一并提交至辖区相关部门办理契税补助申请事宜。
      可是市住建委的研究结果并没有通过正式通知或者文件的形式传达给各县区住建委,我按照上述程序把材料报送至弋江区住建委,弋江区住建委并不认可,并回复说“没有收到任何通知,他们只按照原文件办事”。
      作为直管部门,市住建委不应该向各县区住建委做好办事程序的准确传达工作么?!为什么让百姓一趟又一趟的从城南跑到城东却办不成事?!
      烦请领导继续督促市住建委将工作落到实处。芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共2
住房城乡建委在2018-1-3 17:18:06答复如下:

    您好,您反映的问题,我委已收悉,正在处理中。

住房城乡建委在2018-1-11 14:55:19答复如下:

    网友“cityling1815…”:
  您好!根据芜湖市相关政策规定,购房户在其缴纳契税并办理产权登记后,将申请契税补助的材料一次性提交至购买房屋所在辖区住建委,由辖区住建委会同其他职能部门审核,审核完成后,符合条件的,由区财政局在60日内负责发放补助资金;不符合条件的,由区住建委负责告知申请人。
  您提出的关于区住建委表示不知道你们的程序的问题我委正在与相关职能部门协调,争取尽快妥善处理。

 此主题共分1页: [1]
回应:[建委]区住建委表示不知道你们的程序 ID:2420814 
作者: 住房城乡建委(2018-1-3 17:18:06)  
    您好,您反映的问题,我委已收悉,正在处理中。

回复  [1 楼]

回应:[建委]区住建委表示不知道你们的程序 ID:2421393 
作者: 住房城乡建委(2018-1-11 14:55:19)  
    网友“cityling1815…”:
  您好!根据芜湖市相关政策规定,购房户在其缴纳契税并办理产权登记后,将申请契税补助的材料一次性提交至购买房屋所在辖区住建委,由辖区住建委会同其他职能部门审核,审核完成后,符合条件的,由区财政局在60日内负责发放补助资金;不符合条件的,由区住建委负责告知申请人。
  您提出的关于区住建委表示不知道你们的程序的问题我委正在与相关职能部门协调,争取尽快妥善处理。

回复  [2 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号