首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[镜湖区]咨询镜湖区政府关于芜纺支路

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 937
[镜湖区]咨询镜湖区政府关于芜纺支路 ID:2421188 

作者: chen13955313949(2018-1-8 22:01:38)  

   咨询镜湖区政府关于华强广场前的芜纺支路,短短200米的距离,自九月下旬开工以来难道要修到春节后?华强广场千余住户的车辆、行人进出唯一干道因芜纺支路修路而被迫改道于华强广场的人行广场,广场地砖因大批车辆长期碾压而伤痕累累,甚至出现车辆被翘起的地砖尖角戳破车胎的尴尬现象。
  每天三五个工人在散步似的施工着,请问政府主管部门难道这路要修一年吗?作为市民想指导十九大的指导思想是落实在行动上还是会议中?芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
镜湖区政府办公室在2018-1-12 16:17:42答复如下:

    chen13955313949网友:。
      您好,芜纺支路于9月份开工建设,11月份即完成了地下雨污水管线,并施工至水泥稳定基层,但因芜纺支路东侧与长江中路相连、西侧与吉和北路相连,两处道路交叉口地下均涉及供电、弱电、供水等管线,且埋设较浅不能满足主车道要求,特别是与长江中路交叉口处存在110KV高压电缆必须实施迁改及保护,经区住建委与各管线产权单位多次协调,目前各管线产权单位正在对交叉口处管线保护及迁改施工,待这些公共管线施工结束后,区住建委将组织交叉口处的水稳层施工,力争在本月底完成快车道沥青面层摊铺。
      因道路施工给您带来的影响敬请谅解和支持。

 此主题共分1页: [1]
回应:[镜湖区]咨询镜湖区政府关于芜纺支路 ID:2421480 
作者: 镜湖区政府办公室(2018-1-12 16:17:42)  
    chen13955313949网友:。
      您好,芜纺支路于9月份开工建设,11月份即完成了地下雨污水管线,并施工至水泥稳定基层,但因芜纺支路东侧与长江中路相连、西侧与吉和北路相连,两处道路交叉口地下均涉及供电、弱电、供水等管线,且埋设较浅不能满足主车道要求,特别是与长江中路交叉口处存在110KV高压电缆必须实施迁改及保护,经区住建委与各管线产权单位多次协调,目前各管线产权单位正在对交叉口处管线保护及迁改施工,待这些公共管线施工结束后,区住建委将组织交叉口处的水稳层施工,力争在本月底完成快车道沥青面层摊铺。
      因道路施工给您带来的影响敬请谅解和支持。

回复  [1 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号