首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[弋江区]弋江区大学生生活补助17年什么时候发放?

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 564
[弋江区]弋江区大学生生活补助17年什么时候发放? ID:2421389 

作者: citylink1585...(2018-1-11 14:48:12)  

   2016年十月份拿到第一次补助5千,理论上一年后也就是2017年的十月份就会发放第二次补贴5千块;但是到现在都没有发放,弋江区生活补助办公室电话也打不通,不知道现在什么情况?芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
弋江区人民政府在2018-1-16 11:16:29答复如下:

    尊敬的网友:
    您好,您反映的问题弋江区人社局已获悉,现回复如下:
    根据市级主管部门指示二次发放需等到生活补贴系统正式版上线以后方可发放,目前生活补贴系统正式版已上线,生活补贴第二次发放程序已经于2017年的12月启动。2016年的生活补贴第二次五千元补助预计本月可以发放。领取的地点和方式会有短信通知。

 此主题共分1页: [1]
回应:[弋江区]弋江区大学生生活补助17年什么时候发放? ID:2421654 
作者: 弋江区人民政府(2018-1-16 11:16:29)  
    尊敬的网友:
    您好,您反映的问题弋江区人社局已获悉,现回复如下:
    根据市级主管部门指示二次发放需等到生活补贴系统正式版上线以后方可发放,目前生活补贴系统正式版已上线,生活补贴第二次发放程序已经于2017年的12月启动。2016年的生活补贴第二次五千元补助预计本月可以发放。领取的地点和方式会有短信通知。

回复  [1 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号