首页 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[南陵县]南陵县民政局服务人员态度不好?

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 1554
[南陵县]南陵县民政局服务人员态度不好? ID:2421415 

作者: people(2018-1-11 20:23:56)  

   2018年1月11日去南陵县民政局(南陵县妇幼保健计划生育服务中心五楼)领结婚证,自己事先已经拍了结婚证电子照,需要南陵县民政局照相人员(一位女性工作人员)洗出来,我问她需要多少钱,她不理睬我,然后上班期间在哪里用手机打游戏(照片为证),态度蛮横,照片洗出来后,结婚证照上面有许多横线,很明显,我说可能你的打印设备有问题,她说我的结婚证电子照有问题(我出去洗了,电子照片没有问题),然后我就不用她打印的结婚证照,然后她直接把我的结婚证照撕了,扔到垃圾桶里面了(照片为证)。我这还没有结婚呢,她就把我结婚证照撕了,这寓意不好吧!我真心发现现在老百姓去政府部门办事情就那么难嘛!她对得起为人民服务这五个字嘛!对得起党的十九的栽培嘛!这种态度会让老百姓对政府寒心的!希望南陵县民政局领导能够严肃处理,还老百姓一个公道!芜湖市民心声网 http://www.smxs.gov.cn
部门答复意见共1
南陵县人民政府办公室在2018-1-16 15:28:51答复如下:

    people网友:
  您好!你所反映的南陵县民政局服务人员态度不好的留言收悉。经了解,你所反映的照相人员并非县民政局工作人员,而是因婚姻登记处位置比较偏远,部分群众发帖认为群众照相等办事项目不方便,为方便群众,我局在登记处设立了便民服务点,其本人也是服务点临聘人员。对你反映的情况,我局深表歉意,虽然不是民政局的工作人员,但她也有维护民政工作人员形象的责任和义务,为此我局约谈了服务点的负责人和照相当事人,对他们进行了严肃批评,要求他们端正服务态度,提高服务质量,服从登记处统一管理,如再出现影响民政人员形象的事情,我局将责令其退出服务点。
  此贴承办单位:县民政局

 此主题共分1页: [1]
回应:[南陵县]南陵县民政局服务人员态度不好? ID:2421447 
作者: ahwhputi(2018-1-12 11:23:22)  
    估计又是一个临时工!

回复  [1 楼]

回应:[南陵县]南陵县民政局服务人员态度不好? ID:2421457 
作者: citylink1885...(2018-1-12 12:52:22)  
    党的十八大、十九大召开以后,政府办事效率有很大提高。记得17年上半年办理健康家庭一卡通时,直接将相关材料微信发给我们村妇女主任就可以办,办好直接送到家。事后省里还做回访!但仍有个别人员工作懒散、态度蛮狠,严重影响党和政府形象,建议严肃处理。

回复  [2 楼]

回应:[南陵县]南陵县民政局服务人员态度不好? ID:2421689 
作者: 南陵县人民政府办公室(2018-1-16 15:28:51)  
    people网友:
  您好!你所反映的南陵县民政局服务人员态度不好的留言收悉。经了解,你所反映的照相人员并非县民政局工作人员,而是因婚姻登记处位置比较偏远,部分群众发帖认为群众照相等办事项目不方便,为方便群众,我局在登记处设立了便民服务点,其本人也是服务点临聘人员。对你反映的情况,我局深表歉意,虽然不是民政局的工作人员,但她也有维护民政工作人员形象的责任和义务,为此我局约谈了服务点的负责人和照相当事人,对他们进行了严肃批评,要求他们端正服务态度,提高服务质量,服从登记处统一管理,如再出现影响民政人员形象的事情,我局将责令其退出服务点。
  此贴承办单位:县民政局

回复  [3 楼]

回应:[南陵县]南陵县民政局服务人员态度不好? ID:2421948 
作者: citylink1385...(2018-1-20 11:15:49)  
    不是民政的人员怎么在民政上班?很搞笑哟

回复  [4 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307
皖ICP备05019699号